Кондиционирование склада алкогольной продукции

Склады алкогольной продукции должны быть оборудованы вентиляционной системой.

Допустимые значения температуры и влажности определяются типом продукции. Обязателен и датчик, фиксирующий химический состав воздуха.

Доверив проектирование и монтаж систем вентиляции и кондиционирования специалистам нашей компании, заказчик избавляется от штрафных санкций, поддерживает качество алкогольной продукции на высшем уровне.

Вентиляция

Чаще всего необходимость возникает в однократной вентиляции, с которой объем воздуха обновляется ровно за час.

Стоимость воздушной сети и монтажа обычно достигает 50% от стоимости системы. Чем меньше воздушных магистралей, тем больше удастся сэкономить. Решить проблему с лишними затратами поможет установка крышных вентиляторов или профессиональных осевых. Уменьшение воздуховодов в приточной же вентиляции — сложная задача.

Обращаясь к нам, вы не только обеспечиваете полное соответствие нормам и стандартам, но и получаете комплексную услугу, не требующую дополнительного вмешательства.

Кондиционирование

Крышные кондиционеры — один из возможных вариантов кондиционирования. С помощью вентилятора нагретый воздух будет выходить из помещения с помощью воздухораспределителей, охлаждаться, а после поступать обратно по воздуховодам с теплоизоляцией.

Установка крышных кондиционеров проста (не нужно прокладывать трассы для снабжения холодом), а стоимость невысока, поэтому эта система обрела огромную популярность. Однако нельзя исключать и возрастание цены, если кровля не выдержит конструкции, а систему придется смещать.

Профессиональный вариант — чиллер-фанкойлы. Основу составляет холодильная машина высокой мощности, что охлаждает воду или гликолевый раствор.

Очевидный плюс чиллеров в неограниченной мощности.

По каналам подается вода, затягивающаяся к внутренним блокам. Теплый воздух попадает внутрь, охлаждается, а после выбрасывается обратно.

Нормы при проектировании

Положение РАР гласит: допустима приточно-вытяжная вентиляция, включающая механическое побуждение. Оформление проекта. Оформление проекта регламентируется 87 постановлением. Обязательно наличие двух вентиляторов в приточной и вытяжной системе, воздухообмен 8 крат. Для хранения вин и шампанского требуется и поддержание температурного режима (+18 градусов Цельсия).